Современные тенденции подбора рулонных штор

16.01.2020
Современные тенденции подбора рулонных штор

Интерьер помещения включает большое количество компонентов – от расцветки обивки мебели до украшения окон. Выбирая модную тенденцию минимализма, хозяева недвижимости все чаще отдают предпочтение рулонным шторам. Разнообразная цветовая и фактурная гамма, полноценная защита от нескромных взглядов – вот лишь несколько плюсов изделий. Дизайнеры интерьеров наделяют модели множеством достоинств:

  • широкая цветовая палитра;
  • нет эффекта «разрезанного» рисунка;
  • универсальность в применении и простота в уходе;
  • стабильность формы, цвета на всем процессе эксплуатации;
  • возможность комбинировать рулонные шторы с занавесями другого типа.

Сегодня особенно модно сочетание изысканных классических гардин и скрученных занавесей. Такое сочетание позволяет визуально увеличить пространство, акцентировать внимание именно на окнах и при этом скрыть от посторонних все, что происходит в помещении.

К преимуществам изделий относят регулировку высоты расположения. Можно развернуть рулон полностью, поднять его или опустить на половину створки. Применение различных материалов помогает подобрать полотна с разной степенью светопроницаемости. Покрытие из влагостойкого, пылеотталкивающего материала не доставит проблем при уборке, чтобы вернуть изделиям свежесть и чистоту оттенка, их достаточно протереть мягкой влажной салфеткой.

Перед покупкой следует обратить внимание на тип моделей (кассетные, открытый), вид (лево-, правосторонний) и вариант управления. Различают автоматический и механический принцип открывания. В первом случае сворачивание и разворачивание ленты происходит без участия человека, надо только нажать кнопку на пульте. Ручной вид управления представляет собой цепочку или шнур, за который надо потянуть. Никаких сложностей в обращении нет, но если речь идет о высоких проемах большой ширины, например, при сплошном остеклении, автоматический способ удобнее.

Многочисленные преимущества присущи продукции высокого качества. Перед покупкой рулонных штор, стоит обратить внимание на каталог компании «Гранд». Широкий ассортимент, сертификаты качества на все виды изделий, доступные цены и услуга доставки – явные плюсы в пользу выбора поставщика. Универсальные модели подойдут для украшения окон в кухне, гостиной, спальне, офисе и других жилых, нежилых помещениях. Уточнить информацию и сделать заявку можно по телефону +7 (4872) 710-410.

Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики