Современная отделка балконов и лоджий

22.08.2019
Современная отделка балконов и лоджий

Квартира с балконом или лоджией – это всегда больший уровень комфорта, чем жилье без дополнительных открытых пространств. А если недвижимость отличается компактной площадью, то лоджия вполне может стать дополнительным рабочим местом или зоной отдыха. Главное – правильно подобрать отделочные материалы и утеплить конструкцию.

Отделка пространства бывает внешней и внутренней. Технология процесса имеет свои особенности, поэтому мастеру без опыта лучше доверить дело профессионалам. От качества облицовки зависят комфорт, удобство эксплуатации пространства.

Материалы для наружной облицовки

Современные отделочные изделия предложены в самом широком ассортименте, но далеко не все подходят для монтажа с фасадной части строения. Характеристики, которыми должны обладать изделия:

  1. Прочность. Будет неприятно, если малейшее воздействие сможет нанести ущерб целостности листа.
  2. Стойкость к ветровым нагрузкам. Особенно это важно для домов, расположенных с наветренной стороны. 
  3. Стойкость к влаге, температурным колебаниям. Снег, дожди, солнечные лучи – все это агрессивные факторы воздействия, которые быстро приводят материалы в негодность. 

Учитывают также эстетическую привлекательность, массу фрагментов, сложности монтажа и длительность эксплуатации. Всем этим требованиям отвечают оцинкованные профлисты, ПВХ-вагонка и сайдинг (виниловые панели). Гибкие и надежные модули подходят для облицовки прямолинейных и криволинейных конструкций, небольшой вес позволяет применять изделия для отделки балконов старого жилого фонда, где лишняя нагрузка недопустима.

Кроме того, пластиковую продукцию выпускают в широком цветовом, размерном ассортименте. В зависимости от пожеланий, хозяин может подобрать фактурные листы, с имитацией натуральных природных материалов и пр. По прочности товарный ряд не уступает металлической продукции, а по гибкости, теплоизоляции превосходит профильный лист.

Стоит знать, что наружные работы организуют только с помощью специалистов. Мастера компании «Грант» владеют необходимыми навыками, оборудованием и потому отделка балконов, лоджий не представляет никаких сложностей. Также профессионалы выполняют внутренние отделочные работы. Уточнить процедуру заказа, выяснить интересующие моменты и получить подробную информацию можно по телефону +7 (4872) 710-410.

Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики