Противовзломные окна – такие тоже бывают

Близко расположенные детские площадки с лавочками, рядом стоящие ларьки и магазины с разными напитками плюс первый этаж дома – это устрашающая комбинация. Жители квартир вынуждены постоянно опасаться за сохранность своего имущества. И пусть район отличается благополучием и нравы в нем на самом высоком уровне, но, как говорят: «лучше перебдеть, чем недобдеть».

Но как защитить свое жилье от посягательств? Вариантов несколько:

  1. Установить решетки – это устаревший способ защиты, который в некоторых регионах запрещен пожарной инспекцией. А если ставит разрешенные конструкции с замком, то и защита получается нулевой.
  2. Поставить противовзломные окна. Более современный вариант, который подходит не только владельцам квартир, но и загородной, дачной жилой недвижимости, а также хозяевам магазинов и прочих объектов.

Что такое противовзломное окно? Это система с правильно подобранной фурнитурой и максимальными показателями стойкости проемов (рам). Стандартные стеклопакеты никак не могут называться противовзломными, поскольку обладают классом вскрытия RCI-2N. Чтобы открыть такую раму, нужен точный и направленный удар кулаком. Все, створки распахнуты, можно заходить.

Противовзломные окна от компании «Гранд» оснащены фурнитурой класса RC6. Чтобы вскрыть такие рамы потребуется мощный электрический инструмент. Но работа с ним всегда вызывает много шума, а значит, взломщиков заметят бдительные граждане, вызовут полицию или хотя бы спугнут.

В эксплуатации и уходе такие системы ничуть не сложнее, чем стандартные стеклопакеты. Главный нюанс – установку заказывают у профессионалов. В противном случае монтаж может оказаться с нарушениями, и окно утратит свои характеристики.

Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики