Особенности выбора ПВХ окон для детской комнаты

Особенности выбора ПВХ окон для детской комнаты

Рынок ПВХ изделий предлагает огромный асортимент на любой вкус и кошелек. Однако не все предлагаемые конструкции подходят в детскую комнату. Несколько подсказок помогут подобрать модели, пригодные для обустройства помещений для малышей:

  1. Делать заказ только у официальных представителей или производителей. 
  2. Запросить документацию по безопасности изделий. Встречались случаи, когда изготовители применяли материалы с вредными компонентами, вызывающими множество патологий.
  3. Следить за работой монтажников на предмет герметизации, качественной фиксации рам. Это нужно для предотвращения сквозняков.
  4. Выбирать стеклопакеты с высокими показателями теплозащиты.
  5. Проемы, выходящие на солнечную сторону, оснащать энергосберегающими системами. Покрытие защитит от избыточного ультрафиолета летом и сохранит тепло зимой.
  6. В конструкциях ПВХ должно быть до 5 камер профиля, 3 стеклопакета. Но можно установить двухкамерную модель, дополненную энергосберегающим слоем.
  7. Если рядом с домом проходит оживленная трасса, доносится шум со стройплощадки и пр., выгодно брать модели со звукоизоляционными свойствами.
  8. Наличие встроенного климат-контроля поможет поддерживать в помещении оптимальную температуру для комфорта ребенка. Благодаря клапану, не придется открывать рамы на проветривание, создавать сквозняк.
  9. Позаботиться о безопасности профилей. Установить замок-защелку или ручку с запорным устройством.
  10. Оснастить проем москитной сеткой от насекомых, в том числе опасных пчел, ос.

Основная задача родителей – поставить ПВХ окна в детскую комнату, которые будут прочно закрываться, надежно фиксироваться от случайного открытия и сберегут тепло, комфортную температуру. Безопасность профилей должна быть подтверждена сертификатами. Специалисты рекомендуют выбирать именно пластиковые конструкции, поскольку они менее подвержены возгоранию, проще в уходе и практичнее в эксплуатации.

Чтобы сделать правильный выбор, звоните +7 (4872) 710-410. Компания «Гранд» является надежным поставщиком высококачественной продукции по доступным ценам. Опытный замерщик приедет в заранее установленное время, ответит на вопросы и поможет определиться с моделью. Бригада монтажников выполнит установку в максимально короткие сроки и уберет за собой весь мусор, вывезет старые рамы.

Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики