Зимнее остекление лоджий и балконов – плюсы и минусы

Не каждый хозяин успевает позаботиться об утеплении открытого пространства летом. Например, вы получили квартиру в новостройке, а на улице уже дуют осенние ветры – не беда. Сезонность работ никак не влияет на их качество, главное, обратиться к опытным профессионалам.

Специалисты утверждают, что процедуры, выполненные зимой, не только полезны, но и обладают рядом весомых преимуществ:

  1. Оперативность проведения работ. Сотрудники компаний прекрасно понимают нужды пользователей и поэтому стараются утеплить балконы как можно быстрее.
  2. Удобство контроля и проверки качества. Летом определить «откуда дует» практически невозможно, зимой же на виду окажутся любые погрешности. 

Мастера настоятельно рекомендуют выбирать именно холодный период, если квартира еще не обжитая и пользователи не знают розу ветров в данном районе. От направления ветра зависит конструкция стеклопакетов, необходимость дополнительного утепления и пр.

Оговаривая услугу с замерщиком, хозяину недвижимости стоит определить ряд моментов:

  • Тип остекления. Он может быть теплым и холодным. Если лоджию предполагается использовать как дополнительное место хранения утвари, хватит холодной технологии. Для сооружения комфортного пространства необходимо тщательно утеплить зоны, подобрать многослойные стеклопакеты, например, тепло-, энергосберегающие.
  • Продумать возможные дополнительные способы поддержания комфортной температуры. Например, на балконе сооружают подогрев полов, устанавливают переносные радиаторы и пр. 

Чтобы получить итоговый результат, удовлетворяющий всем требованиям заказчика, нужно ответственно подойти к выбору исполнителя. Дешевле поручить услугу бригадам, работающим «на себя», но выгоднее обратиться к профессионалам. В последнем случае хозяин получает гарантийный срок на работы, исправление любых дефектов и пр. Профессионалы из компании «Гранд» обладают нужным опытом, располагают необходимыми инструментами и оборудованием. Вызывая мастера, пользователь сможет задать все вопросы, уточнить этапы выполнения услуги остекления, получить помощь в выборе стеклопакетов и пр.

Качественное утепление, остекление балконов и лоджий начинается с выбора исполнителя. Не стоит экономить на собственном комфорте. Звоните +7 (4872) 710-410, компания «Гранд» – это всегда выгодное сотрудничество.

Заказать звонок
Расчет моих замеров
Вызов менеджера
Вопрос/Ответ
Ремонт автоматики